Латвийские таможенники изучили «зеленый коридор» в Мамоново 2 – Гжехотки

Латвийские таможенники изучили «зеленый коридор» на российско-польской границе в МАПП Мамоново 2 – Гжехотки

Представитель Федеральной таможенной службы России в Латвии Владимир Новиков вместе с делегацией Таможенного управления Службы государственных доходов Латвии прибыли на пункт пропуска «Мамоново 2 – Гжехотки», который находится на границе России с Польшей, чтобы ознакомиться с работой «зеленого коридора». Данный проект был запущен на российско-польской границе 1 мая 2012 года, и в ноябре, если он окажется успешным, «зеленый коридор» будет действовать на постоянной основе.

Латвийские таможенники посмотрели мультимедийную презентацию, на которой была продемонстрирована организация движения транспорта на пункте пропуска «Мамоново 2 – Гжехотки» с учетом технологии «зеленый коридор».

Данный проект работает только для физических лиц, которые пересекают границу на легковых автомобилях. При прохождении границы гражданам предоставляется возможность выбора полосы движения: «сплошной зеленый коридор», «зеленый коридор» и «красный коридор». Выбрав «сплошной зеленый коридор», который непрерывно проходит через российский и польский пункты пропуска, сменить полосу движения нельзя, даже для посещения Duty Free (магазина беспошлинной торговли).

Заместитель начальника таможенного поста Владимир Чухарев сообщил, что окончательные выводы по эффективности «зеленого коридора» можно будет сделать только после завершения эксперимента. Однако проверку на прочность данный проект уже прошел – во время проведения Чемпионата Европы по футболу Евро-2012. Все это время пункт пропуска работал без сбоев и без очередей.

За 3 месяца работы «зеленого коридора», по «сплошному зеленому коридору» российско-польскую границу пересекли 685 799 граждан, а по «красному коридору» – 58 500.

Новости грузоперевозок и транспорта
07.08.2012
Другие новости за 07.08.2012:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!