С 1 марта Ольштын закрыт для грузовиков

С 1 марта 2013 года Ольштын будет закрыт для грузовиков массой более 30 тонн

Мэр польского города Ольштын Петр Гжымович сообщил, что с 1 марта 2013 года грузовые автомобили массой более 30 тонн не смогут въехать в город. Это связано с вводом запрета на езду по двум путепроводам, проходящим через Ольштын. Ожидается, что данный запрет покажет необходимость наличия окружной дороги в данном городе.

Как заявляет мэр Ольштына, с 1 марта он вводит запрет на проезд грузовым автомобилям массой более 30 тонн через путепроводы на улицах Товаровой и Лимановскего. Это приведет к тому, что через Ольштын не смогут проехать фуры, которые направляются в Литву по путепроводу на улице Товаровой, а также в Россию по путепроводу на улице Лимановского. Соответствующий документ о запрете движения грузовиков уже почти готов.

Управление внутренних дорог и автострад уже получило информацию о решении Петра Гжымовича, поэтому за городом будут организованы объездные пути.

Группа таксистов и участники общественных организаций утром 18 февраля 2013 года на один час заблокировали въездную дорогу №16 в Ольштын, желая тем самым показать, что Ольштын нуждается в объездной дороге. В итоге, несколько грузовых авто оказались заблокированными.

Ожидается, что южный обход Ольштына пройдет от трассы №16 в деревне Томашково до трассы №53 за деревней Шченсне. Затем в районе деревни Вуйтово дорога снова соединяться с федеральной трассой №16. Общая протяженность объездной дороги должна составить 29 км. Стоимость ее строительства оценивается в 1 миллиардов злотых, и уже в этом году потребуются 10 миллионов злотых на выкуп земли под строительство.

Новости грузоперевозок и транспорта
20.02.2013
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!