РСА предлагает сделать ГЛОНАСС и видеорегистраторы обязательными

РСА предлагает сделать обязательным использования ГЛОНАСС и видеорегистраторов на всех автомобилях

Российский союз автостраховщиков (РСА) обратился к Министерству финансов Российской Федерации с предложением обязательной установки в автомобильные транспортные средства спутниковой навигации ГЛОНАСС. Также Российский союз автостраховщиков предлагает и обязательную установку автомобильных видеорегистраторов. Благодаря установке данных устройств станет возможным оформление на месте ДТП европротокола без участия сотрудников полиции. Кроме того, данные устройства являются необходимыми при оформлении европротокола в подобных ситуациях.

В Российском союзе автостраховщиков считают, что данные правила позволят улучшить в крупных городах ситуацию на дорогах, а также сократить количество автомобильных пробок, которые как правило, возникают из-за небольших аварий. Кроме того, использование спутниковых систем на базе ГЛОНАСС и автомобильных видеорегистраторов, которые фиксируют факт ДТП, позволит значительно снизить количество случаев страхового мошенничества в случае упрощенного оформления ДТП.

Стоит добавить, что в пятницу 31 августа 2012 года Российский Союз Автостраховщиков подписал соглашение о сотрудничестве с ОАО «Навигационно-информационные системы», в рамках которого планируется применение системы спутниковой навигации ГЛОНАСС для обеспечения безопасности дорожного движения, минимизации ущерба при ДТП, а также для снижения количества случаев аварийности на автодорогах.

Новости грузоперевозок и транспорта
04.09.2012
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!