Строительство Вильнюсского логистического центра начнется в конце 2012 года

В конце 2012 года Литва планирует начать строительство Вильнюсского логистического центра

На прошедшей в Москве конференции под названием «Развитие железнодорожной инфраструктуры для перевозки грузов добывающей и перерабатывающей промышленности: финансовоправовые аспекты» Ярослав Цеханович, который является главным инженером дирекции грузовых перевозок АО «Литовские железные дороги» сообщил, что первый этап строительства Вильнюсского логистического центра в Литовской Республике начнется уже в конце 2012 года.

По словам Ярослава Цехановича, на первом этапе данного проекта рядом с железнодорожной станцией Вайдотай планируется построить контейнерный терминал, на втором этапе создания логистического центра – построитель контрейлерный терминал, а на третьем этапе строительства планируется создание логистичекого парка общей площадью в 300 гектаров.

Создание Вильнюсского логистического центра направлено на развитие мощностей железнодорожной инфраструктуры, направленных в сторону Клайпедского государственного морского порта. Кроме того, в Литве, помимо строительства Вильнюсского логистического центра, планируется строительство Клайпедского и Каунасского логистических центров.

Новости грузоперевозок и транспорта
26.06.2012
Другие новости за 26.06.2012:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!