Калининградский таможенный пост (центр электронного декларирования)

Калининградский таможенный пост сменил название на Калининградский таможенный пост (центр электронного декларирования)

Вслед за переименованием Балтийского таможенного поста Калининградской областной таможни в Центральный таможенный пост, Калининградский таможенный пост также сменил свое название. Теперь он называется Калининградским таможенным постом (центр электронного декларирования) Калининградской областной таможни. Регионом деятельности данного поста определен Северо-Западный федеральный округ.

Адрес таможенного поста и его телефонные номера не изменились (Калининград, улица Большая окружная, д. 3а, телефон 8 (4012) 609-828).

ФТС России наделила Калининградский таможенный пост (центр электронного декларирования) правом осуществлять таможенные операции по таможенному декларированию в электронной форме товаров, которые находятся в регионе деятельности других таможенных постов и помещаемых под таможенные процедуры:

  • выпуска для внутреннего потребления товаров;
  • экспорта;
  • временного вывоза;
  • свободной таможенной зоны;
  • реимпорта в отношении товаров, которые изготовлены или получены с использованием иностранных товаров, которые помещены под таможенную процедуру свободной таможенной зоны;
  • беспошлинной торговли в отношении товаров, произведенных на территории Таможенного союза, предназначенных для розничной прожаи в магазинах беспошлинной торговли.

На Калининградском таможенном посту (центре электронного декларирования) используется технология удаленного выпуска как «внутренний» таможенный орган. Следовательно, в случае подачи на Калининградский таможенный пост таможенной декларации на товары, товар может быть размещен не только в регионе деятельности таможенных постов Калининградской области, но и в регионе деятельности других таможенных органов, которые входят в структуру Северо-Западного таможенного управления. А также на любом таможенно-логистическом терминале, которые был создан установленным порядком и действующим на территории Российской Федерации.

Новости грузоперевозок и транспорта
05.02.2013
Другие новости за 05.02.2013:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!