Выбор мастерской по установке тахографов

Рекомендации по выбору мастерской по установке тахографов

Рекомендации по выбору сервисного центра по установке тахографов:

1. Сервисный центр должен иметь свидетельство о допуске к работам по установке тахографов. Перед тем как заказать установку тахографа, необходимо проверять наличие данного документа. Также рекомендуется проверить наличие мастерской в реестре Росавтотранса (http://rosavtotransport.ru/ru/activities/tachograph-control-ru/workshops/).

2. Мастер сервисного центра должен иметь на руках карту мастерской. Без нее мастер не имеет права проводить работы по установке тахографа. Название сервисного центра в карте должно соответствовать названию в свидетельстве о допуске к работам по установке тахографов.

3. Устанавливаемый тахограф должен быть зарегистрирован в реестре Росавтотранса (http://rosavtotransport.ru/ru/activities/tachograph-control-ru/equipment-info/tachograph/).

4. Мастерская должна иметь разрешение ФСБ РФ на работу с криптосредствами.

5. При установке тахографа и калибровке в местах подключения тахографа к бортовой сети и к датчику движения не допускается использование изоленты, проводка должна соответствовать требованиям по эксплуатации тахографа на подвижном составе.

6. На тахографе должны быть сохранены все пломбы и иметься калибровочная табличка. Если пломбы нарушены или их нет, и Вы при этом подпишете акт приемки выполненных работ, мастерская не будет нести никакой ответственности.

7. В тахографах используются карты водителей. Организация по распространению таких карт должны иметь лицензию ФСБ на осуществление данного вида деятельности (наличие свидетельства о допуске к работам по установке тахографов не означает, что эта мастерская имеет право продавать карты водителей к цифровым тахографам, это отдельная лицензия). Однако, если карта водителя приобретается для осуществления международных перевозок, то лицензия не нужна.

Новости грузоперевозок и транспорта
05.05.2014
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!