На МАПП «Козловичи» заработал рентген

Теперь на МАПП «Козловичи» в Белоруссии грузовые автомобили стали просвечивать рентгеном, что значительно ускорило время прохождения границы

На внешнем участке границы Таможенного союза, принадлежащем Белоруссии, заработал стационарный инспекционно-досмотровый комплекс. Стоит отметить, что на территории Беларуси такой досмотровый комплекс пока является первым и единственным.

Стационарный инспекционно-досмотровый комплекс был установлен в международном автомобильном пункте пропуска «Козловичи» Брестской таможни. Немаловажно, что через данный пункт пропуска ежедневно проходят сотни единиц грузового автотранспорта. Благодаря новому комплексу на проверку грузового отсека грузового автомобиля уходит всего 3-4 минуты, в течение которых при помощи рентгеновского сканирования устанавливается, что за груз везется в прицепе или полуприцепе. При этом их вскрытие более не требуется.

Строительством данного комплекса велось по контракту с правительством КНР о безвозмездной помощи Беларуси, который был заключен еще 1 марта 2011 года между Государственным таможенным комитетом Белоруссии и компанией Nuctech, которая является одним из мировых лидеров среди разработчиков и производителей рентгеновских сканирующих систем. Кроме того китайская сторона в течение 3-х лет будет проводить техническое обслуживание и ремонт нового комплекса в МАПП «Козловичи».

Новости грузоперевозок и транспорта
14.02.2012
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!