Очереди на границе России и Латвии сохраняются

На границе России и Латвии продолжают сохраняться огромные очереди из грузовых автомобилей

На границе России и Латвии в очереди продолжает стоять большое количество грузовых автомобилей. 18 ноября 2012 года очередь на въезд в Российскую Федерацию из Латвии состояла из 980 грузовых автомобилей, 19 ноября в очереди стояло уже 1045 грузовиков, 20 и 21 ноября в очереди было 770 машин, а утром 22 ноября их уже было 700.

Среднемесячная пропускная способность международного автомобильного пункта пропуска Бурачки на въезд в Российскую Федерацию в 2012 году с апреля по октябрь увеличилась на 18%, то есть в апреле за сутки через пункт пропуска проходило 359 транспортных средств, а в октябре эта уже 425.

По словам главного государственного таможенного инспектора по связям с общественностью Себежской таможни Марины Кузьминой, в декабре 2011 года сотрудниками таможни на въезде в Россию в среднем оформлялось около 340 грузовиков в сутки. А в 2012 году и на данный момент эта цифра выросла до 450 автотранспортных средств, а в отдельные дни бывает, что доходит и до 468 грузовых автомобилей в сутки.

Стоит отметить, что Бурачки является наиболее загруженным пунктом пропуска Северо-запада, через который проходит очень много логистческих маршрутов транспортных компаний, которые занимаются доставкой грузов из стран Европы в Москву и центральные регионы России. И, как правило, перед Новым годом и майскими праздниками нагрузки на таможню достигают пиковых показателей. Однако в этом году очереди перед МАПП Бурачки появились раньше, чем обычно.

В МАПП Бурачки Себежской таможни заявили, что их резервы пропускной способности в настоящий момент исчерпаны, данный пункт пропуска работает на максимуме собственных возможностей. Поэтому при выборе маршрутов таможня советует выбирать другие пункты пропуска.


Новости грузоперевозок и транспорта
22.11.2012
Другие новости за 22.11.2012:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!