На границе Латвии и России стоят 350 грузовиков

На латвийско-российской границе на пунктах пропуска Бурачки-Терехово и Убылинка-Гребнево пробка из 350 грузовиков

Как сообщает пресс-служба Службы государственных доходов Латвии, на латвийско-российской границе скопилось огромное количество грузовых автомобилей, из-за чего на границе образовался приличный затор.

В Службе государственных доходов Латвии пояснили, что на контрольно-пропускных пунктах на латвийско-российской границе Бурачки-Терехово и Убылинка-Гребнево в очереди стоят порядка 350 грузовых автомобилей.

Стоит отметить, что образование на границе России с Латвией, а именно на контрольно-пропускных пунктах Бурачки-Терехово и Убылинка-Гребнево, больших очередей из грузовых автомобилей стало уже достаточно обыденным явлением. Образование очередей из грузовиков связано с тем, что товарооборот между Российской Федерацией и странами Евросоюза постоянно идет вверх, следовательно, такое положение приводит к увеличению потока грузов. Особенно большие очереди из грузовых автомобилей скапливаются в канун рождественских и новогодних праздников, в это время таможня испытывает самые пиковые нагрузки.

Однако стоит добавить, что в предыдущие несколько недель заторов на пропускных пунктах Бурачки-Терехово и Убылинка-Гребнево зафиксировано не было.

Самая длинная очередь из грузовых машин на латвийско-российской границе была зафиксирована в декабре 2007 года, тогда на выезде стояло порядка 2,2 тысяч грузовых автомобилей. Представители России и Латвии неоднократно высказывались о своем стремлении разрешить проблему образования на границе регулярных заторов из грузовых автомобилей.

Новости грузоперевозок и транспорта
11.03.2013
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!