В Калининграде открыли вторую эстакаду

В Калининграде открыли движение по второму эстакадному мосту, однако уже сразу после открытия на нем образовалась пробка

Сегодня 23 декабря 2011 года в Калининграде губернатором Николаем Цукановым совместно с главой города Александром Ярошуком был открыт для движения транспорта второй эстакадный мост, протянувшийся через Старую и Новую Преголю.

Губернатор и глава города решили лично проехать по новому мосте на белых грузовых авто марки «MAN». По словам Николая Цуканова, пока движение по эстакаде будет запущено в тестовом режиме, а как только будет готов подъезд с площади Василевского, мост заработает в полную силу. На данный момент проект второй очереди до площади Василевского уже готов. Ожидается, что финансироваться строительство второй очереди будет из федерального бюджета. На данный момент на строительство эстакады ушло уже 4,3 миллиарда рублей.

Однако есть и ложка дегтя. Так сразу после открытия моста в 13-00 по калининградскому времени на съездах с моста на Дзержинского образовалась пробка, где сейчас работают регулировщики ГИБДД.

По мнению ГИБДД, причиной образования пробки стали дорожные знаки, которые расположены сверху, а не справа, как обычно. Сотрудник пропаганды ГИБДД Светлана Поставничая сделала заявление, в котором попросила «обращать внимание на дорожные знаки, расположенные непривычно для калининградских автомобилистов – не справа, а сверху». По ее словам, схема движения на съездах с второй эстакады в скором времени будет меняться, поэтому стоит почаще обращать внимание на дорожные знаки.

Стоит отметить, что ранее заявлялось, что максимальная разрешенная скорость движения транспорта по второй эстакаде составит 80 км/ч, однако теперь ограничение скорости составит 60 км/ч. По заявлению ГИБДД, в городе не разрешено движение со скоростью свыше 60 км/ч, и вторая эстакада не станет исключением из правил.

Также возможно, что на мосту будут установлены метеорологические экраны.

Новости грузоперевозок и транспорта
23.12.2011
Другие новости за 23.12.2011:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!