Автоперевозчики будут обязаны заранее сообщать таможне, что они везут

Автоперевозчики в случае въезда на территорию Таможенного союза будут обязаны заранее информировать таможню, что за груз они везут

9 декабря 2011 года комиссией Таможенного союза было вынесено решение о вводе обязательного предварительного информирования таможенных органов о товарах, которые ввозятся на территорию Таможенного союза с помощью автотранспорта. Документ вступит в законную силу через 180 дней после его опубликования.

В соответствии с данным документом таможенные представители, перевозчики, операторы или другие заинтересованные лица должны не позже чем за 2 часа до въезда на территорию Таможенного союза предоставлять информацию о ввозимых с помощью грузового автотранспорта товарах. По прибытии таможенные органы проведут сопоставление заранее полученной информации с данными из сопроводительных документов. Если будет обнаружено расхождение сведений, то по представленному грузу будет принято решение о применении таможенного контроля.

В случае, если получить предварительную информацию по каким-либо причинам невозможно, то согласно таможенному законодательству Таможенного союза, будут осуществлены все таможенные операции.

Новости грузоперевозок и транспорта
23.12.2011
Другие новости за 23.12.2011:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!