На латвийско-российской границе стоят более 1000 грузовиков

На латвийско-российской границе скопилась очередь из 1000 грузовых автомобилей, ожидающих въезда в РФ

На границе Латвии с Россией образовались длинные очереди из грузовых автомобилей, которые ожидают въезда на территорию Российской Федерации. Как сообщает Главное управление государственной пограничной охраны Латвии, 19 ноября 2012 года на контрольно-пропускном пункте Терехово–Бурачки в очереди стояло 920 грузовых автомобилей, а на контрольно-пропускном пункт Гребнево–Убылинка – 120 грузовиков. Продолжительность ожидания в очереди составила от 11 до 55 часов.

Очереди из грузовых автомобилей на латвийско-российской границе длинной в несколько километров появились еще в августе 2006 года. Тогда число грузовиков, стоящих в очереди, доходило до 2 200 автомобилей, что сильно осложняло работу пограничных служб, а также создавало неудобства для местных жителей. Рост очередей на границе Латвии с Россией в начале апреля 2007 года связан с введенными в Белоруссии сезонными ограничениями максимального веса автотранспортных средств. В декабре 2009 года огромные очереди на латвийско-российской границе возникли после того, как Федеральная таможенная служба России ввела усиленный контроль за латвийскими автоперевозчиками.

Также стоит отметить, что очереди на границе Латвии с Россией регулярно образуются перед Рождеством и Новым годом, а также перед началом майских праздников.

В январе 2012 года Парламент Латвии внес поправки в закон о государственной границе, которые с 1 июля 2012 года на латвийско-российской границе вводят для грузовых автомобилей электронную систему регистрации в очереди. Но эта система так и не заработала.

Новости грузоперевозок и транспорта
19.11.2012
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!