Акции протеста против дорожного сбора будут увеличиваться

Дальнобойщики заявили о наращивании акций протеста против дорожного сбора и, что власти пожалеют о введении налога

Российские дальнобойщики продолжают бастовать против дорожного сбора с 12-тонных грузовиков. Так, 9 декабря один из дальнобойщиков заявил, что акции протеста не только будут продолжаться, но и наращиваться.

В свою очередь, председатель правительств России Дмитрий Медведев заявил, что в системе «Платон», которая используется для взимания платы за проезд с грузовиков, зарегистрировано 700 тысяч перевозчиков. Медведев предположил, что зарегистрировавшихся в системе полностью утраивает введение дорожного сбора.

Дальнобойщики ответили, что система «Платон» фактически не работает, а перевозчики регистрируются в ней не потому что согласны, а потому что боятся штрафов.

Один из дальнобойщиков добавил, что правительство Медведева, введя плату за проезд с грузовиков, копает себе яму.

Введение платы за проезд с 12-тонных грузовиков прокомментировал известный бизнесмен Дмитрий Потапенко на прошедшей 8 декабря 2015 года секции по экономической безопасности Московского экономического форума. Бизнесмен заявил, что российское правительство взимает с населения плату за проезд трижды – это транспортный налог, акциз на топливо и теперь уже дорожный сбора с 12-тонных грузовиков.

Новости грузоперевозок и транспорта
09.12.2015
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!