ТЛТ Мамоновский появится до конца 2012 года

ТЛТ «Мамоновский», который строится рядом с «Мамоново-2», появится до конца 2012 года

В пятницу 19 октября 2012 года в ходе пресс-конференции, прошедшей в Калининградской области, приуроченной ко Дню таможенника, начальник региональной таможни Александр Кочнов сообщил, что к концу 2012 года в Калининградской области в поселке Мамоново планируется запуск таможенно-транспортного терминала «Мамоновский». По его словам, терминал будет располагаться на выезде с пропускного пункта пропуска, и там расположится Юго-Западный таможенный пост.

Подобный таможенно-логистический терминал уже успешно работает в Калининградской области на протяжении 2,5 лет – это таможенно-логистический терминал «Багратионовский». Пока что он является единственным терминалом, который в полной мере отвечает всем представлениям и ожиданиям Калининградской областной таможни. И уже в скором времени будет открыт еще один подобный терминала – таможенно-логистический терминал «Мамоновский», который расположится в семнадцати метрах от выезда с пункта пропуска «Мамоново-2».

По мнению Александра Кочнова, терминал «Мамоновский» позволит разгрузить калининградские дороги, выведя грузовой транспорт за пределы города. А развозить товары по области будут уже на других машинах. На новый таможенно-транспортный терминал будет переведен пост Юго-Западный, который сейчас располагается на улице Транспортной. Александр Кочнов добавил, что это должно быть не только удобно, но и также позволит сохранять город в чистоте, т.к. грузовики много пылят и загрязняют воздух.

Сейчас на территории Калининградской области работают 22 таможенных поста.

Новости грузоперевозок и транспорта
20.10.2012
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!