В «Шереметьево» открылся терминал для трансферных грузов

В «Шереметьево» начала работу первый в России специализированный терминал для трансферных грузов

В аэропорту «Шереметьево» в Москве заработал единственный в России специализированный терминал, который предназначен для обслуживания трансферных грузов, перевозимых грузовым авиатранспортом. Терминал был построен при поддержке компании «Интерпорт». Услугами данного терминала будут пользоваться авиаперевозчики, которым необходимы хабовые операции в аэропорту, следовательно, были созданы условия для безопасного временного хранения грузов, а также возможностей по обработке этих грузов.

Максимальный срок, на который можно оставить груз на хранение, составит 3 дня. Площадь склада занимает почти 3 000 кв.м. Склад может одновременно обрабатывать 550 – 700 тонн грузов.

Терминал для обслуживания трансферных грузов был запущен в связи с увеличивающимися объемами трансферных грузов, которые обрабатываются в аэропорту «Шереметьево». Также данный терминал рассчитан на удовлетворение потребностей компании AirBridgeCargo, которые заключаются в использовании хабовых операций с качественным обслуживанием.

Председатель совета директоров «Интерпорт» Сергей Батехин заявил, что авиаперевозки грузов способны развиваться наиболее динамично, кроме того, они зависят от экономической ситуации в регионе. А президент компании «Интерпорт» добавил, что хабовые технологии на сегодняшний день очень востребованы.

Стоит отметить, что данная компания занимается строительством грузовой деревни в «Шереметьево», и новый терминал запущен в рамках строительства её первой очереди. Все грузовые потоки на территории грузовой деревни будут распределяться в соответствии с единой концепцией её развития. Через 2 года на территории «Шереметьево» появятся трансферный склад и здание нового грузового терминала.

Новости грузоперевозок и транспорта
15.10.2012
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!