Рядом с Мамоново-2 появится ТЛТ Мамоновский

В Калининградской области рядом с Мамоново-2 будет построен новый таможенно-логистический терминал Мамоновский

В Калининградской области в тридцати метрах от пункта пропуска Мамоново-2 будет построен новый таможенно-логистический терминал Мамоновский (ТЛТ Мамоновский) общей площадью 12,5 га, который расположится в одном из основных трансъевропейских коридоров – это Калининград – Эльблонг – Берлин.

На территории терминала будут находиться: площадка на 350 большегрузных автомобилей, склад временного хранения, который включает в себя площадку на 120 автомобилей с возможностью одновременной разгрузки 12 грузовых авто. Также на территории нового терминала будет находиться административное здание. Причем данные объекты должны будут сданы в эксплуатацию уже к концу октября текущего года.

А уже весной 2012 года на территории терминала появится 50-местная гостиница для водителей, а также столовая на 120 мест, кафе, сеть магазинов и аптека.

По поводу строительства ТЛТ Мамоновский Калининградская областная таможня заявила, что после прохождения процедуры таможенной очистки, как российские, так и иностранные автоперевозчики смогут беспрепятственно доставлять товары в любую точку Калининградской области или отправлять груз на территорию Таможенного союза.

ТЛТ Мамоновский станет четвертым таможенно-логистическим терминалом в Калининградской области после Багратионовского, Советского и Чернышевскего таможенно-логистических терминалов.

Новости грузоперевозок и транспорта
29.08.2011
Другие новости за 29.08.2011:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!