Новая процедура выдачи спецразрешения на перевозку опасных грузов

Минтранс изменил процедуру выдачи спецразрешения на перевозку опасных грузов

Министерство транспорта Российской Федерации внесло изменения в Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере транспорта предоставления государственной услуги по выдаче специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных грузов, в случае если маршрут или часть маршрута указанного транспортного средства проходит по автомобильным дорогам федерального значения, участкам таких дорог или по территориям двух и более субъектов Российской Федерации. Данный регламент был утвержден приказом Министерства транспорта РФ от 3 мая 2012 года №126. Приказ, согласно которому были внесены изменения в регламент, был утвержден от 16 октября 2012 года №371. В Министерстве юстиции РФ приказ был зарегистрирован 17 декабря 2012 года, в силу документ пока еще не вступил.

Данным приказом определено, что заявители имеют право обращаться за получением услуги как по месту государственной регистрации юридического лица, так и по месту нахождения его филиала или представительства.

Кроме того, прилагать аварийную карточку системы информации об опасности (аварийная карточка СИО) к заявлению на предоставление услуги для перевозимого опасного груза необходимости нет. Также исключено положение, требующее указания в заявлении регистрационных номерных знаков прицепа или полуприцепа.

В приложении к документу (новая редакция) приводится подробная блок-схема, в которой указан алгоритм предоставления государственной услуги.

Новости грузоперевозок и транспорта
25.12.2012
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!