В России не будет платных дорог без бесплатных объездов

В России не будет ни одного платного участка дорог, который не будет иметь бесплатные пути объезда

Глава государственной компании «Российские автомобильные дороги» («Автодор») Сергей Кельбах сообщил, что все без исключения участки платных автомобильных дорог в России будут иметь бесплатные альтернативные пути объезда.

По словам главы «Автодора», не должно остаться ни одного платного участка, какой протяженностью бы он ни был, который не имел бы бесплатной альтернативной дороги для объезда платной трассы. Сергей Кельбах еще добавил, что жители Российской Федерации могут быть на все 100 процентов уверены в том, что эти альтернативные пути объезда платных трасс будут существовать.

Стоит напомнить, что на начало осени 2012 года, то есть к концу дачного сезона, запланирован запуск в эксплуатацию платного участка автомобильной трассы «Дон». Сейчас по данной автотрассе в выходные дни проезжает порядка 55 тысяч автомобилей. Глава «Российских автомобильных дорог» считает, что при таком количестве автомобилей, автомобильных пробок на платном участке дороги в пиковый сезон избежать не удастся.

Также Сергей Кельбах добавил, что на платном участке автомобильной трассы «Дон» будет работать новая технология системы взимания платы за проезд. Так, при проезде автомобиля через специальные шлюзы водителям нет необходимости останавливаться, им будет достаточно снизить скорость автомобиля до 10 км/ч.

Новости грузоперевозок и транспорта
24.08.2012
Другие новости за 24.08.2012:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!