Совет Федерации хочет ужесточить наказания за серьезные нарушения ПДД

Совет Федерации собирается ужесточить наказания за серьезные нарушения ПДД, т.к. нынешнее законодательство несовершенно

По мнению членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, необходимо в обязательном порядке продолжить работу над законодательством по организации дорожного движения. Как считает заместитель председателя Совета Федерации Светлана Орлова, российское законодательство в сфере организации дорожного движения пока не может охватить весь комплекс существующих проблем в данной сфере.

Заместитель председателя, рассказывая о процессе подготовки к IV Международному конгрессу «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» заявила, что необходимо продолжить работу над российским законодательством в области организации дорожного движения, в частности усилить ответственность за наиболее опасные нарушения правил дорожного движения.

Вице-спикер Совета Федерации считает, что среди многочисленных факторов, которые влияют на безопасность и эффективность дорожного движения, одним из главных являются упущения в нормативном правовом регулировании. Светлана Орлова добавила, что основным законом регулирования в сфере дорожного движения является ФЗ «О безопасности дорожного движения». Данный закон предоставил субъектам Российской Федерации самостоятельно принимать законы и иные нормативные акты. И большинство регионов разработали и приняли собственные законы о безопасности дорожного движения. Правда, эти законы не охватывают не все проблемы, которые связаны с организацией дорожного движения. Поэтому этот вопрос будет обсуждаться в рамках предстоящего конгресса.

Новости грузоперевозок и транспорта
24.08.2012
Другие новости за 24.08.2012:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!