В России прохождение таможни будет быстрее

Уплачивать таможенные платежи, контролировать таможенную стоимость и страну происхождения товара предлагается только после его выпуска с таможни

В России рабочей группой Агентства стратегических инициатив (АСИ) была разработана специальная «дорожная карта», которая необходима для реформирования таможенного ведомства РФ. В свою очередь глава правительства Владимир Путин поручил подготовить меры, которые позволят улучшить инвестиционный климат в стране. Предложения по улучшению инвестиционного климата, разработанные бизнес-сообществом и экспертами будут рассмотрены 3 мая 2012 года наблюдательным советом Агентства стратегических инициатив.

Предлагается внести изменения в саму российскую модель таможенного администрирования. Кроме того было предложено, чтобы расчеты, уплата таможенных платежей, а также контроль за таможенной стоимостью и страной происхождения товара производился только после его выпуска с таможни. Поставщик товара будет обязан предоставить таможенным органам договор поручительства или денежный залог, а также банковскую гарантию. После таможенного выпуска все таможенные платежи будет необходимо рассчитать и внести в течение 14 дней.

Новости грузоперевозок и транспорта
24.04.2012
Другие новости за 24.04.2012:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!