В Калининградской области вводится запрет на движение грузовиков

В Калининградской области с 1 апреля вводится сезонный запрет на движение грузовиков по федеральным трассам

В Калининградской области с 1 по 30 апреля 2012 года вводится запрет на движение большегрузных автомобилей по федеральным трассам. В связи с этим будет ограничено движение грузовиков по двум направлениям – от города Калининграда до границы с Литвой через города Нестеров и Черняховск, также ограничение касается трассы от Гвардейска через реку Неман до границы с Литовской Республикой.

Стоит отметить, что данное ограничение на движение большегрузного грузового транспорта по федеральным дорогам вводится по всей стране, которое будет действовать с 1 апреля по 25 июня 2012 года. Первым запрет введет Серверо-Западный федеральный округ (СЗФО), к которому и относится Калининградская область. Это делается специально для сохранения дорожного полотна на федеральных трассах во время весенней распутицы. Кроме Калининградской области, в тот же период с 1 по 30 апреля 2012 года запрет на выезд большегрузных транспортных средств на федеральные трассы будет действовать и в Ленинградской, Вологодской и Псковской областях.

Стоит отметить, что СЗФО относятся не только Калининградская область, но и республики Карелия и Коми, Ленинградская, Архангельская, Вологодская, Мурманская, Новгородская, Псковская области и Ненецкий автономный округ.

В Архангельской области трасса М-8 «Холмогоры», которая является единственной федеральной трассой в этом регионе, и подъезд к Северодвинску будут закрыты для движения большегрузов с 10 апреля по 9 мая 2012 года. В Карелии въезд грузовиков на нкоторые участки федеральных дорог ограничен с 16 апреля по 15 мая и с 23 апреля по 22 мая 2012 года. В Мурманской области федеральная трасса М-18 «Кола» от Санкт-Петербурга через г.Петрозаводск, Мурманск и Печенгу до норвежской границы запрет будет действовать с 30 апреля по 29 мая 2012 года. С 1 по 30 мая 2012 года ограничение начнет действовать и в Ненецком автономном округе, где дорога от аэропорта в Нарьян-Мар будет закрыта с 1 по 30 мая 2012 года.

Новости грузоперевозок и транспорта
28.03.2012
Другие новости за 28.03.2012:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!