Сезонные ограничения нагрузки 2012

В России с 1 апреля 2012 года начинают действовать сезонные ограничения нагрузки для грузового транспорта

С 1 апреля 2012 года в ряде российских регионов вводится запрет на движение большегрузных автотранспортных средств по федеральным трассам. Данный запрет будет действовать до 25 июня 2012 года. Однако, ограничение на движение большегрузов не может длиться более 30 суток в пределах границ одного региона. Запрет на движение вводится для сохранения дорожного полотна, и первым его введет Серверо-Западный федеральный округ (СЗФО), затем Центральный и Южный федеральные округа, а уже за ними и все остальные округа России, по мере таяния снегов.

Ограничение на движение большегрузных автомобилей является сезонным мероприятием (подобный запрет вводится каждый год) и вводится для сохранения федеральных дорог от весеннего разрушения, которые особенно восприимчивы к тяжелым грузовым автомобилям во время весенней распутицы.

Запрет на движение грузового транспорта не будет распространяться на транспортировку международных грузов, продуктов питания, топлива, а также удобрений, которые необходимы при проведении посевных работ в весенний период. Ограничение также не действует для транспорта, выполняющего регулярные пассажирские перевозки и транспортировку грузов МЧС и Министерства обороны. Однако любой предприниматель, грузы которого не входят в категорию исключений, может получить в региональное отделении Росавтодора разрешением на движение по федеральным трассам, однако данное разрешение отнюдь не дешево.

Соответствующий приказ на текущий год уже опубликован на сайте Росавтодора, по которому, как упоминалось выше, ограничения начинают действовать с 1 апреля по 25 июня 2012 года, однако при этом они не должны быть больше 30 суток в границах одного региона.

Новости грузоперевозок и транспорта
28.03.2012
Другие новости за 28.03.2012:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!