Таможенный союз начал разрабатывать новый таможенный кодекс

Страны Таможенного союза начали обсуждать разработку нового таможенного кодекса ТС путем оптимизации существующего

В прошлом году Всемирный банк провел исследование таможенного законодательства Таможенного союза. В итоге, Всемирным банком был сделан вывод, что таможенное законодательство Таможенного союза полностью соответствует международному законодательству. Но при всем при этом руководитель аналитического управления ФТС России Владимир Ивин поспешил добавить, что работа над оптимизацией Таможенного кодекса Таможенного союза все равно продолжается.

Белоруссия и Казахстан принимают активное участие в оптимизации Таможенного кодекса ТС, высказывая свои предложения, также поступают предложения и от представителей бизнеса, которые заключаются в необходимости и дальше продолжать упрощение таможенных процедур, а также создавать условия для ускорения движения товаров.

Россия, Белоруссия и Казахстан рассмотрели около полутора тысяч предложений по оптимизации Таможенного кодекса. Данные предложения будут поле детально обсуждаться уже в самое ближайшее время, после чего они будут отданы на рассмотрение Комиссии Таможенного союза.

Новости грузоперевозок и транспорта
25.01.2012
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!