Запущен новый паром для доставки грузов из Европы

В Санкт-Петербурге в порту Усть-Луга запущен новый паром для доставки грузов из Европы по маршруту Дания – Финляндия – Россия

В Санкт-Петербурге в порту Усть-Луга открылось новое паромное сообщение Дания – Финляндия – Россия, инвестором которой является паромная компания «Finnlines». В Росси агентом данной компании является компания «Транс-Лог».

По планам «Finnlines», судозаход нового парома, загруженного грузами из Дании, Швеции, Норвегии и Финляндии будет происходить дважды в месяц. При этом ожидается, что, данное паромное сообщение полностью изменит грузопоток между Россией и странами Евросоюза. Тем более, что Дания является крупнейшей морской державой, которая является одним из крупных участников на рынке контейнерных перевозок.

Кстати, в начале прошлого года крупная датская фирма «Maersk», которая занимается перевозкой контейнерных грузов, была заинтересована в развитии портовых мощностей в Усть-Луге. По заявлению посла Дании в России Пера Карлсена, Дания готова помочь в решении проблем с перегрузкой контейнеров в российских портах на Балтийском море. Так, в Орхусе на обработку одного контейнера уходит 45 минут, а в порту Санкт-Петербург – неделя.

Пока порт Усть-Луга единственный в России порт на Балтийском море, который может принимать сухогрузные суда грузоподъемностью до 75 000 тонн и наливные суда грузоподъемностью до 120 000 тонн. При этом за 2011 год грузооборот порта Усть-Луга увеличился вдвое. Данный порт имеет прямое паромное сообщение Усть-Луга – Балтийск и Киль – Засниц – Усть-Луга.

Новости грузоперевозок и транспорта
19.01.2012
Другие новости за 19.01.2012:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!