В Калининградской области ожидается гололед

Обстановка на дорогах Калининградской области.

В ближайшие дни в Калининградской области ожидается понижение температурного режима, что негативно скажется на обстановку на дорогах области.

Уже за минувшую ночь с 8 на 9 февраля на дорогах образовался гололед, из-за чего на дорогах области произошло несколько ДТП и, к сожалению, имеются пострадавшие. А так как ожидается, что температура воздуха будет дальше понижаться, то ситуация может еще усугубиться.

Государственная автоинспекция рекомендует проявлять особую осторожность на дороге, избегать резкого маневрирования, увеличить дистанцию, соблюдать безопасный скоростной режим, а также обозначать транспортное средство на дороге светом фар и пристегиваться ремнями безопасности.

Однако штормовое предупреждение в Калининградской области отменено. Ветер, достигавший 25-29 метров секунду, прекратился. В настоящее время дует западный, северо-западный ветер со скоростью 5-10 м/с. Видимость 4-9 км. Температура воздуха днем от 0 до +3 градусов.

Из-за урагана некоторые районы области остались без электричества. По официальным данным, примерно 50 тысяч человек. В этих районах ведутся восстановительные работы.

Новости грузоперевозок и транспорта
09.02.2011
Другие новости за 09.02.2011:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!