Скоростную трассу Европа–Китай достроят в 2022 году

«Автодор» намерен до 2022 года построить скоростную трассу Европа–Китай. Также в планируется строительство еще нескольких крупных трасс

В 2012 году «Автодор» намерен плотно заняться строительством магистрали, соединяющей Европу с Китаем, а также будет построен скоростной Уральский тракт, дорога Рязань-Калуга, идущая в обход Москвы, и первые участки ЦКАД, пролегающие через М-4 и М-1.

По словам главы «Автодора» Сергея Кельбаха, в этом году будет рассмотрена целая серия проектов новых дорог. Принятие решений будет зависеть и от Экологического комитета «Автодора». Вместе с Экологическим комитетом дорожники планируют в этом году утвердить участки строительства ЦКАД через М-4 и М-1, а также новый выход на М-7 в обход Москвы, новые участки М-4 в Воронежской области, в том числе и семикилометровый тоннель на 1404 километре дороги.

Кроме того, будут разработаны и утверждены новые участки скоростной трассы, соединяющей Европу с Китаем. Данная трасса создается в рамках формирования международного транспортного пути и пройдет через Санкт-Петербург, Москву, Владимирскую область, Нижний Новгород, Казань, Оренбургскую область, границу с Казахстаном. Сроки выполнения работ по данной трассе - 2011-2022 годы.

Кроме Северо-Восточной хорды в Китай, планируется закончить строительство дороги Рязань-Калуга в обход Москвы. Данная трасса позволит снизить потоки транзитного грузового транспорта в Москву. Также намечены работы по строительству Уральского тракта, который пройдет по всему Уралу, соединив Москву, Нижний Новгород, Казанскую область, Екатеринбург, Тюменскую область, Омск. Окончание работ по данному объекту - 2025 год.

Новости грузоперевозок и транспорта
17.02.2012
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!