В Калининградской области отменены пошлины для авто с областной "растаможкой"

В Калининградской области отменены налоги и пошлины для авто с областной "растаможкой" при выезде за пределы региона

С сегодняшнего дня 31 октября 2011 года все автомобили, которые были растаможены в Калининградской области, не будут облагаться налогами и пошлинами при выезде за пределы региона.

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов заявил, что данное решение было принято в связи с большим количеством обращений по данной проблеме от жителей области. Теперь для выезда из региона на авто с областной «растаможкой» на территорию остальной России ничего платить не надо. Ранее автовладельцам, которые решили выехать за пределы области, приходилось платить от 1000 до 5000 евро.

Однако стоит отметить некоторые правила, которые дают право на беспошлинный выезд из Калининградской области. Так, от уплаты налогов и пошлин, введенных после вступления в силу Таможенного кодекса Таможенного союза, освобождаются только те владельцы транспортных средств, автомобиль которых находится в их собственности не менее 6 месяцев, а у самого автовладельца должны отсутствовать неуплаченные таможенные платежи и штрафы в сфере таможенного дела.

Чтобы выехать за пределы Калининградской области, владельцу автотранспортного средства необходимо заполнить специальный бланк, который подтверждает, что у него нет вышеперечисленных нарушений.

Новости грузоперевозок и транспорта
31.10.2011
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!