Программа льготного автокредитования 2014

Программа льготного автокредитования может быть запущена 1 июля 2014 года

Если в мае 2014 года продолжится спад продаж отечественных автомобилей, то с 1 июля программа льготного автокредитования может быть запущена снова.

По словам заместителя министра промышленности и торговли России Алексея Рахманова, если к концу мая будет замечен существенный спад производства отечественных авто, то с 1 июля правительство запустит программу льготного автокредитования. Сейчас падение существует, но оно не имеет ярко выраженного характера.

В прошлом году в рамках программы льготного автокредитования можно было купить в кредит легковой автомобиль или малотоннажный грузовой автомобиль стоимостью не более 750 тысяч рублей и массой не более 3,5 тонн по специальной процентной ставке, которая была ниже установленной. Для физических лиц это было 9% годовых, в то время как без учета программы ставка в среднем было от 10%. Разница компенсировалась кредитным организациям из госбюджета.

Но программа была досрочно приостановлена 1 января 2014 года, так как не смогла дать какого-либо ощутимого результата.

Стоит отметить, что еще месяц назад Минпромторг заявлял, что не собирается возобновлять программу льготного автокредитования, однако прогнозируемый спад продаж отечественных автомобилей заставил вернуться к этому вопросу.

Новости грузоперевозок и транспорта
24.04.2014
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!