Сезонные ограничения движения грузовиков 2014

Сезонные ограничения движения грузовиков в 2014 году

Согласно приказу Федерального дорожного агентства о временных ограничениях в весенне-летний период с 1 апреля по 25 июня 2014 года будут действовать весенние ограничения на движение грузового транспорта по автомобильным дорогам, а с 20 мая по 31 августа будут действовать уже летние ограничения.

Весенние ограничения на движение грузовиков вызваны переувлажнением автодорог, из-за чего они быстрее разрушаются. Летние ограничения будут действовать при дневной температуры воздуха более 32 градусов и распространяться на транспортные средства, следующие по федеральным трассам с превышением временно установленных предельно допустимых нагрузок на оси.

При этом в Росавтодоре сообщили, что в период действия весенних ограничений движения грузовиков специальные разрешения на движение транспортных средств, превышающих временно установленные предельно допустимые осевые нагрузки, можно будет получить по упрощенной процедуре. В этот период получить специальное разрешение можно будет в подведомственном Росавтодору федеральном казенном учреждении, с территории обслуживания которого будет начинаться маршрут движения автомобиля. Согласование маршрута с другими региональными подразделениями и владельцами дорог не потребуется.

Такая схема не будет распространяться на ТС, имеющие превышение весогабаритных предельно допустимых значений, которые определены правилами перевозок грузов.

За превышение временно установленных предельно допустимых нагрузок на оси будет необходимо заплатить взнос. Размер взноса пока не установлен.

Новости грузоперевозок и транспорта
27.02.2014
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!