На российско-финской границе очередей нет

На российско-финской границе очередей нет, а на латвийско-российской как всегда стоят грузовики

На российско-финской границе очередей нет как на выезде, таки на въезде. Такое сообщение было получено в понедельник 10 июня 2013 года от Северо-Западного таможенного управления. По предоставленной данным ведомством информации, на международном автомобильном пункте пропуска Торфяновка грузовых машин нет вообще; на МАПП Брусничное на въезде машин нет, а на выезде стоит всего 12 грузовых автомобилей; на МАПП Светогорск на въезде стоят только 2 грузовых автомобиля, а на выезде их нет совсем; на пункте пропуска Ивангород ожитают въехда 5 грузовых автомобилей, а выезда – 17.

Противоположная ситуация сложилась на границе Латвии и России, где образовалась очередь из грузовых автомобилей. Как сообщили в Службе государственных доходов Латвии, на въезде на территорию Российской Федерации стоят 170 грузовых автомобилей.

Данная пробка из грузовых машин образовалась в течение последних суток. Причиной образования пробок служит то, что контрольно-пропускные пункты Бурачки-Терехово и Убылинка-Гребнево не могут справиться с нагрузкой.

Стоит отметить, что очереди на границе Латвии и России регулярно образуются в течение последних пяти лет. Самая длинная очередь была зафиксирована в декабре 2007 года, тогда на латвийско-российской границе скопилось более 2 200 грузовых автомобилей.

Новости грузоперевозок и транспорта
10.06.2013
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!