В Киеве вводится ограничение для грузовиков

В Киеве вводится ограничение на движение грузовиков по автомобильным магистралям города

Правительство Киева намерено ввести ограничения на движение по автомобильным магистралям города для грузовых автомобилей. Киевский городской исполнительный комитет, пояснил, что идея ввести ограничения для грузовиков пришла после природных катаклизмов, которые произошли в Киеве минувшей зимой.

По словам председателя исполнительного комитета Александра Попова, стихийное бедствие, которое обрушилось на город в конце марта, выявило ряд проблем, которые продолжительное время накапливались в киевском дорожном жилищно-коммунальном хозяйстве. Поэтому, Александр Попов считает необходимым предпринять срочные меры, чтобы не допустить повторения такой ситуации.

Председатель исполнительного комитета добавил, что на данный момент профильные государственные структуры заняты разработкой программы по оптимизации движения транзитных грузовых автомобилей, а также других транспортных средств, с помощью которых доставляются грузы для нужд Киева. Планируется, что ограничения на движение крупногабаритных грузовиков по Киеву будут действовать в летний период. Доставлять грузы на склады им будет разрешено только в ночное время. Данная мера должна ликвидировать дневные заторы на дорогах столицы Украины и максимально сохранить автомагистрали от разрушения в жаркую погоду.

Однако перед введением таких мер Александр Попов пообещал построить специальные терминалы на подъездах к городу, с помощью которых перевозчики смогут безболезненно и с комфортом дожидаться проезда в город. Кроме того, прорабатывается идея организации доставки грузов с помощью техники меньшей грузоподъемности.

Новости грузоперевозок и транспорта
15.05.2013
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!