Российские и украинские дороги одни из самых худших в мире

Эксперты Всемирного экономического форума установили, что российские и украинские дороги одни из самых худших в мире

Российские и украинские дороги были признаны одними из самых худших автодорог в мире. Такое заключение значится в отчете о глобальной конкурентоспособности, который был подготовлен экспертами Всемирного экономического форума (швейцарская неправительственная организация, которая более известна организацией ежегодных встреч в Давосе). По итогам проведенного экспертами данного форума исследования, Россия по качеству автодорог заняла 136-е место в мире из 144 возможных – по семибальной шкале качества дорог Россия получила 2,3 балла. Однако украинские дороги были оценены тоже в 2,3 балла, но в рейтинге Украина заняла 137-е место.

Самые высокие оценки – 6,5 балла – получили Франция, Объединенные Арабские Эмираты и Сингапура, далее в рейтинге следуют автодороги Португалии, Омана, Швейцарии, Австрии, Гонконга, Финляндии и Германии.

Россию и Украину по качеству автодорог также значительно опережают Азербайджан, занявший 67-е место и получивший 4 балла, Таджикистан – 98 место и 3,2 балла и Казахстан – 117 место в рейтинге и 2,7 балла. Однако есть страны, где дороги еще хуже, чем в России – качество автомобильных дорог Молдавии эксперты Всемирного экономического форума оценили всего в 1,5 балла – это самое последнее место в рейтинге.

Стоит отметить, что в 2012 году украинские власти взялись за ремонт и модернизацию автодорог, но зимой 2013 года качество этих дорог стало еще намного хуже, чем в предыдущем году. В России ситуация также ничем не лучше, качество дорог постоянно ухудшается – практически ежедневно на дорогах появляются новые ямы и увеличиваются старые, при этом их ремонтом никто не занимается, а если дорожные службы и залатают ямы, то такие «заплатки» держатся всего несколько дней.

Новости грузоперевозок и транспорта
28.02.2013
Другие новости за 28.02.2013:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!