Пограничники хотят заменить столбы на российско-польской границе

Пограничники предлагают заменить старые бетонные столбы на российско-польской границе на новые из пластика

21 января 2013 года начальник пограничного управления Калининградской области Олег Луцких сообщил, что, по мнению руководства Пограничного управления Федеральной службы безопасности в Калининградской области, все пограничные столбы на российско-польской границе необходимо заменить. Столбы были установлены еще в советское время

Как пояснил Олег Луцких на содержание старых бетонных столбов ежегодно уходят огромные средства, а также, чтобы привести их в нормальный вид, их приходится подкрашивать и подмазывать. А вид российской государственной границы на польском направлении из-за этих старых пограничных знаков оставляет впечатление, что сейчас далеко не 2013 год…

По мнению начальника регионального пограничного управления, существует два варианта решения данной проблемы: первый вариант – установить новые современные дорожные знаки, сделанные из пластика, с пятидесятилетней гарантией; второй вариант –заключить существующие бетонные столбы в специальные короба.

Олег Луцких также сообщил, что на границе Российской Федерации с Литвой ситуация совсем противоположная. Так, в рамках плана по демаркации границы России с Литвой, на границе установлены новые современные пограничные знаки. Однако вдоль реки Неман, протекающей через российско-литовскую границу, в некоторых местах пограничные столбы размываются – это происходит из-за песчаных отмелей. Поэтому во время паводка в Литве пришлось специально демонтировать десять знаков, так как, если бы это сделано не было, то их бы просто унесло течением.

Новости грузоперевозок и транспорта
21.01.2013
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!