Таможенное оформление подешевело на 25%

В конце января начнет действовать скидка на электронное таможенное оформление в размере 25%

Правительство Российской Федерации 17 декабря 2012 года опубликовало постановление, которое вносит поправки в постановление «О ставках таможенных сборов за таможенные операции» (в данное постановление также были внесены изменения в апреле 2012 года).

Согласно принятому постановлению, российские компании, занимающиеся внешнеэкономической деятельностью, получат скидку на таможенное оформление в размере 25 процентов. Скидка будет предоставляться при условии, если компания будет подавать таможенную декларацию в электронном виде.

Постановление правительства Российской Федерации, которое устанавливает размер сборов, взимаемых за таможенное оформление экспортируемых и импортируемых товаров, дополнено пунктом, в котором говорится, что в случае подаче таможенной декларации на товары в электронной форме, ставки таможенных сборов за таможенные операции составляют в размере 75% от размера ставок таможенных сборов за таможенные операции, которые установлены настоящим постановлением.

Стоит отметить, что уменьшение размера ставок таможенных сборов за таможенные операции на 25 процентов при электронном декларировании, вводится в связи с обязательствами Российской Федерации перед Всемирной торговой организацией (ВТО). Данная мера начнет действовать ровно через 30 дней с даты опубликования данного постановления.

Напомним, что сейчас размер таможенных сборов за проведение таможенных операций составляет от 500 рублей до 30 тысяч рублей. Сумма сбора зависит от таможенной стоимости товаров.

Новости грузоперевозок и транспорта
17.12.2012
Другие новости за 17.12.2012:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!