Из Усть-Луги в Силламяэ стартует паром

Между Усть-Лугой и Силламяэ открывается новая паромная линия для перевозки грузов и автомобилей

Таможенный пост Усть-Луги, который находится в зоне действия Кингисеппской таможни, в скором времени может быть нагружен дополнительной работой. Такой прогноз связан с тем, что уже в сентябре этого года в Усть-Лужском морском торговом порту будет запущена еще одна паромная линия. По планам, новая паромная линия свяжет Усть-Лугу с городом Силламяэ, который находится в Эстонии.

Стоит отметить, что в воскресенье 2 сентября 2012 перед проведением испытательного захода первого парохода было проведено совещание между судовладельцами, капитаном порта, руководители терминала Юг-2, представителями таможенной и пограничной служб и Роспотребнадзором. В ходе собрания обсуждался, график судозаходов, порядок взаимодействия и другие вопросы, связанные с работой новой паромной линии. Владельцы судов согласились с предложенными правилами, а также готовы их выполнять.

Новый паром будет перевозить грузы на ролл-трейлерах, а также легковые и грузовые автомобили. Для физических лиц предоставляется возможность передвижения на пароме вместе со своим автотранспортом. Паром оборудован двумя сотнями кают для пассажиров. Ожидается, что паром будет заходить в порт каждый день, а в случае, если грузопоток будет увеличен, начнется зеркальная работа порта: в одно и то же время из Усть-Луги и из эстонского города Силламяэ будут выходить два парома навстречу друг другу. Время пути парома составит 4 часа.

Новости грузоперевозок и транспорта
03.09.2012
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!