Растет российский контейнерооборот через порт Гамбург

Российский контейнерный оборот через порт Гамбург за первое полугодие вырос почти на 15%

Согласно итогам первого полугодия 2012 года, контейнерный оборот порта Гамбург с Российской Федерацией увеличился на 14,7 процентов, что составляет 317 тысяч TEU. Как сообщает помощник председателя правления Порт Гамбург Маркетинг (Port Hamburg Marketing) Клаудия Роллер, присоединений Российской Федерации к Всемирной торговлй организации (ВТО) привело к снижению торговых барьеров, что положительно сказалось, в том числе и на порту Гамбург. По статистике, за прошлый год через порт Гамбург прошло 595 тысяч TEU российских контейнеров (20-футовых контейнеров).

Контейнерный оборот на балтийских сервисах увеличился на 9,5 процентов, что в цифрах составило до одного миллиона TEU. Что касается магистрального азиатского направления, то здесь объемы наоборот снизились – на 6 процентов по итогам полугодия, что составляет 2,4 миллиона TEU.

В итоге, контейнерный оборот порта Гамбург за первое полугодие этого года составил 4,4 миллиона TEU, что оказалось на 1,9 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Стоит отметить, сто в первом квартале этого года рост контейнерного потока был выше и составил 5,2 процентов. Всего, согласно итогам первого полугодия 2012 года, порт Гамбург перевалил почти 66 миллионов тонн различных грузов, что получается на 2,7 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Новости грузоперевозок и транспорта
20.08.2012
Другие новости за 20.08.2012:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!