Россия увеличила вдвое количество разрешений для Польши

Россия почти вдвое увеличила количество разрешений для польских перевозчиков, доставляющих грузы из третьих стран

На прошедшем в Сочи 1-го и 2-го августа 2012 года заседании российско-польской комиссии по сотрудничеству в области международных автомобильных перевозок кроме вопроса с польскими разрешениями для Калининградских автоперевозчиков был также поднять вопрос об увеличении разрешений для польских перевозчиков, которые доставляют грузы из третьих стран. В итоге, количество таких разрешений было решено увеличить вдвое.

Министерство транспорта Польши сообщило, что в 2013-2015 годах польские автоперевозчики получат ежегодную квоту в 45 тысяч разрешений на автомобильные перевозки в/из третьих стран. Кстати, в 2012 году таких разрешений было выделено 24 тысячи. Получается, что Польша получит на 21 тысячу разрешений больше.

В итоге, уже в 2012 году в сторону Польши будет направлено 20 тысяч дополнительных разрешений на перевозку товаров из третьих стран и еще дополнительно 50 тысяч разрешений на перевозки между Польшей и Россией. Всего же в польской Республике зарегистрировано примерно 145 тысяч грузовых автомобилей, предназначеных для выполнения международных грузоперевозок. По данным Объединения польских автоперевозчиков, на РФ приходится от 8% до 10% оборота.

По словам директора транспортного департамента Ассоциации международных автомобильных перевозчиков в Республике Польша Тадеуша Вилька, необходимость увеличения числа разрешений для польских перевозчиков, выдаваемых на взаимной основе, вызвана ростом товарооборота. Тадеуш Вильк также сообщил, что количество экспортно-импортных операций с Россией в год в среднем вырастает на 18%, в то время как количество разрешений в это время остается неизменным.

Новости грузоперевозок и транспорта
09.08.2012
Другие новости за 09.08.2012:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!