Прокуратура занялась проверкой дорог

Генеральная прокуратура РФ занялась масштабной проверкой всех автомобильных дорог страны для выявления не исполнения законодательства РФ

Во вторник 24 июля 2012 года на сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации появилась информация о том, что Генеральной прокуратурой была организована проверка исполнения законодательства Российской Федерации при строительстве и содержании автомобильных дорог.

Из материала на сайте Генеральной прокуратуры следует, что в нынешнее время строительство автомобильных дорог на территории Российской Федерации очень часто осуществляется с грубыми нарушениями российского законодательства, происходит необоснованное завышение цен на строительство автодорог. Также имеет место и хищение бюджетных средств, контроль на соответствие результата выполненных работ проектной документации не производится, кроме того не исключаются и коррупционные составляющие в строительстве автомобильных трасс, как федерального значения, так и областного, межмуниципального и местного значения.

В связи с вышеописанной ситуацией, сложившейся в строительстве автомобильных дорог на территории Российской Федерации, Генеральной прокуратуры Российской Федерации было принято решение организовать «проверку соблюдения федерального законодательства об автомобильных дорогах, а также дорожной деятельности».

Всем прокурорам субъектов Российской Федерации было поручено провести проверки соответствия автомобильных дорог федерального, областного, межмуниципального и местного значения требованиям российских государственных стандартов, а также проектной документации на строительство данных дорог.

Генеральная прокуратура Российской Федерации также добавила, что под особенный контроль попадает исполнение требований федерального законодательства о государственных закупках в сфере строительства автомобильных дорог и дорожной деятельности, а также целевому использованию бюджетных средств.

Новости грузоперевозок и транспорта
25.07.2012
Другие новости за 25.07.2012:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!