К 2015 году таможенных документов станет меньше

К 2015 году планируется двукратное сокращение количества таможенных документов, необходимых для импорта и экспорта

Сегодня 24 июля 2012 года премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев в ходе прошедшего совещания с руководителями рабочих групп предпринимательской инициативы заявил, что к 2015 году количество таможенных документов, которые необходимы для импорта и экспорта товаров, должно сократиться вдвое. Так, к 2015 году количество таможенных документов, которые необходимы для пропуска через государственную границу, должно сократиться с десяти до шести в случае импорта товаров, и с восьми до четырех документов при экспорте товаров.

Дмитрий Медведев также сообщил, что рабочие группы предпринимательской инициативы проводят разработку «дорожных карт», которые должны улучшить деловой климат, упростить таможенные процедуры, а также решить ряд других вопросов, направленных на развитие российской экономики.

Премьер-министр РФ добавил, что уже подписал три распоряжения по «дорожным картам», которые касаются таможенного администрирования, поддержки экспорта и повышении доступности энергетической инфраструктуры. Тем самым, как отметил Дмитрий Медведев, рабочие группы предпринимательской инициативы получили вид нормативных актов с указанием точных актов и набором ответственных.

Особенно стоит отметить «дорожную карту» по энергетике, где премьер-министр заявил, что к 2015 году планируется сократить сроки доступа к подключению к сетям до 45 дней с нынешних 281 дней. А к 2018 году эта цифра составит уже 40 дней. Дмитрий Медведев пояснил, что к 2015 году количество этапов присоединения уменьшится с десяти до шести, а к 2018 году – до пяти. Кроме того, должна существенно сократиться стоимость самих этапов присоединения.

Новости грузоперевозок и транспорта
24.07.2012
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!