Чтобы отремонтировать все дороги России нужно 68 лет

За 2011 год в РФ было отремонтировано почти 7300 км региональных дорог, однако всего требуют ремонта 500 тысяч км дорог, на что уйдет 68 лет

В России за 2011 год было отремонтировано около 7300 км региональных дорог. Однако по заявлению генерального директора Российской Ассоциации Территориальных Органов управления автомобильным дорогами (РАДОР) Игоря Старыгина, на фоне общей протяженности дорог в 500 тысяч км эта цифра очень мала. А если поделить один показатель на другой, то получится, что на ремонт всех дорог нужно около 68 лет.

В 2012 году начинают работать региональные дорожные фонды. Но если взять статистику за 2011 год, то по ней общий объем дорожных работ за счет субъекта РФ составил 206 миллиардов рублей. Однако стоит также обращать внимание и на саму потребность в финансовых ресурсах. Существуют нормативы финансовых затрат, которые утверждены постановлением правительства РФ. Кроме того, в каждом субъекте РФ принимаются свои нормативы. И в соответствии с этим, обеспеченность работ по содержанию автомобильных дорог в 2011 году составила всего 24%, по ремонту дорог - 19%, а по капитальному ремону - 2,5%. Это означает, что дорожники физически не в состоянии выполнять все те работы, которые необходимы.

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) запланировало на 2012 год проведение капитального ремонта 6,5 тысяч км дорог. Ранее зам.руководителя Росавтодора Сергей Потапов сообщал, что по нормативам, Росавтодор за 1 год должен ремонтировать 9 тысяч км автомобильных дорог, но из-за недофинансирования и роста объема работ по глубокому капитальному ремонту данные нормативы пока не могут быть выполнены.

Новости грузоперевозок и транспорта
09.04.2012
Другие новости за 09.04.2012:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!