Рейтинг самых безопасных дорог России

Эксперты Межрегионального общественного центра «За безопасность российских дорог» составили рейтинг самых безопасных и самых опасных дорог России

Экспертами Межрегионального общественного центра «За безопасность российских дорог» был составлен рейтинг самых безопасных дорог России. В итоге, в 2011 году самыми безопасными дорогами страны были признаны дороги Белгородской и Тюменской областей и республики Удмуртии. Данный рейтинг составлялся на основе не только статистики ДТП, но и на протяженности трасс, количества машин и жителей в 30 самых густонаселенных российских регионах.

Также в список наиболее безопасных дорог России вошли дороги Саратовской, Новосибирской, Кемеровской, Оренбургской, Пензенской областей, а также дороги Хабаровского края и Краснодарского края. При этом Оренбургская область поднялась с 15-го места на 10-е за счет работы над улучшением качества дорог и профилактики ДТП. За последний квартал в Оренбургской области заметно снизилось количество аварий на дорогах. Хабаровский и Краснодарский край также улучшили свои показатели, но в меньшей степени – поднялись на ступень вверх.

Однако есть и обратный рейтинг самым безопасным дорогам России. Так в рейтинг регионов с недостаточной безопасностью попали: Московская, Воронежская, Свердловская, Тульская, Омская, Волгоградская и Самарская области, а также Пермский и Приморский край и республика Татарстан. При этом сильно показатели Татарстана только ухудшаются. Только лишь Воронежская область, поднялась с 17 на 14 место, снизив количество погибших в ДТП на 16%.

К регионам наихудшей безопасностью относятся: Ленинградская, Иркутская, Челябинская, Ростовская, Тверская, Нижегородская и Владимирская области, а также Республика Башкортостан, Алтайский и Красноярский край.

По заявлению руководителя МОЦ «За безопасность российских дорог» Дмитрия Леонтьева, меры государства в области безопасности дорожного движения результата не дают и зашли в тупик.

Новости грузоперевозок и транспорта
27.03.2012
Другие новости за 27.03.2012:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!