Таможни России и Германии развивают сотрудничество

Таможенные службы России и Германии намерены развивать таможенное сотрудничество между собой, а также странами Таможенного союза

12 марта 2012 года в Германии в городе Бонн прошла встреча первого заместителя руководителя Федеральной таможенной службы России Малинина В.М. с главой таможенной службы Германии Хансом-Йоахимом Штейром. В ходе переговоров обсуждались перспективы таможенного сотрудничества между Россией и Германией.

Кроме того, на встрече также поднималась тема подготовки к проведению "перекрестных" годов России и Германии, запланированных на 2012 - 2013 годы, а также оказания содействия Федеральной таможенной службы России участникам внешнеэкономической деятельности Германии и осуществления институциональных изменений в органах управления интеграцией в Таможенном союзе Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Казахстан.

Российской и Германской сторонами был подписан очередной Протокол «О реализации программы мероприятий по сотрудничеству в области обучения и повышения квалификации на 2012-2013 гг.».

Как российская, так и германская таможенные службы считают особо важным дальнейшее укрепление таможенного сотрудничества, так как этот союз выгоден для обеих сторон.

Новости грузоперевозок и транспорта
26.03.2012
Другие новости за 26.03.2012:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!