Автомобили более 200 л.с. признают роскошью

В 2013 году автомобили мощностью более 200 л.с. могут признать роскошью

Автомобили с двигателем мощностью от 200 л.с. уже в 2013 году признают роскошью. Так со следующего года российские власти собираются ввести новый налог на роскошь, под который попадают не только огромные квартиры и дорогие яхты, но также в категорию «роскошь» обязательно попадут и автомобили. Стоит обратить внимание на то, что разделять «обычный» автомобиль от «роскошного» предполагается не по его рыночной стоимости, а по мощности двигателя авто.

Пока российскими властями рассматривается два варианта, когда считать автомобиль роскошью. Согласно первому варианту, автомобиль будет признан роскошью, имеющий под капотом более 200 л.с. А по-второму варианту – более 250 л.с.

Как заявил заместитель министра экономического развития РФ Станислав Воскресенский, для государства главное, чтобы под налог на роскошь не попал средний класс, значительную долю налога может дать транспортный налог. Но все же чиновники пока не пришли к единому мнению, какие параметры должен иметь новый налог на роскошь.

Также Станислав Воскресенский добавил, что не стоит забывать о том, что в России существует множество схем ухода от налогов, и нужно хорошо продумать защиту от таких хитрых способов. В пример была приведена ситуация с транспортным налогом, когда водители регистрировали свои автомобили в каких-нибудь отдельных регионах, где ставка транспортного налога для автотранспортного средства с большой мощностью, например, более 250 л.с. в несколько раз ниже по сравнению с тем регионом, в котором автомобиль использоваться.

Новости грузоперевозок и транспорта
13.03.2012
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!