Украину не покидает желание вступить в Таможенный союз

Украина продолжает рассматривать варианты присоединения к Таможенному союзу, при этом предлагая свое участие в нем в формате «3 + 1»

Украина не исключает возможности присоединения к Таможенному союзу и внимательно изучает все происходящее в нем. Ранее Украина уже предлагала свое участие в Таможенном союзе в формате «3 + 1». И на данный момент правительство Украины сохраняет свое предложение. Украина хочет сама выбирать из пакета договорных отношений стран ТС то, что ей наиболее выгодно. При этом премьер-министр Украины Николай Азаров добавил, что сейчас важно установить общие технические регламенты по продуктам питания.

Ранее Украинские власти заявляли, что вступление Украины в Таможенный союз поможет ей интегрироваться в Европу, причем на более выгодных условиях. Тем самым, Украина станет равноценным партнером на рынке финансов и инноваций, а также товаров и услуг, поступающих из ЕС и азиатско-тихоокеанского региона.

Украина до 2011 года надеялась парафировать с Евросоюзом соглашение об ассоциации, в который входит положение о зоне свободной торговли, однако подписание документа было решено перенести на более позднее время. Но, по словам премьер-министра Украины, работа над документом не прекращается, уже согласованы все основные принципы соглашения.

Напомним, что участником Таможенного союза могут стать только те страны, которые входят в ЕврАзЭС. Вступление в ТС новых стран пока не предвидится.

Новости грузоперевозок и транспорта
24.01.2012
Другие новости за 24.01.2012:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!