В США активисты хотят блокировать работу грузовых портов

В США активисты хотят остановить работу грузовых портов на Западном побережье страны, чтобы привлечь внимание к проблеме социального неравенства

В Соединенных Штатах Америки активисты движения «Оккупируй» собираются парализовать работу всех грузовых портов на Западном побережье США. Целями данной акции по остановке работы грузовых портов на территории от Калифорнии до Аляски являются: закрытие "торговых ворот" страны и показать миру о существовании данного движения. По мнению участников акции, это привлечет внимание властей к проблеме социального неравенства, что должно привести к реформе в системе распределения богатства. К данной системе относятся крупные банки и корпорации.

О дате проведения данного мероприятия пока ничего не известно, однако, по мнению экспертов, участники акции не смогут удерживать грузовые порты такого масштаба долгое время. Данные грузовые терминалы настолько огромны, что они превышают размеры небольших городов, а также имеют достаточно развитую сеть подъездных путей и большой штат охраны, поэтому чтобы полностью блокировать работу хотя бы одного такого порта, необходимо очень большое количество людей.

Пока существует только один факт блокады портовой инфраструктуры демонстрантами движения «Оккупируй». Это событие произошло 3 ноября 2011 года в грузовом порту города. Окленд. В основном участники акции только разбивают палаточные лагеря в крупных деловых центрах Америки.

Новости грузоперевозок и транспорта
18.12.2011
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!