Минтранс не одобрил строительство платных дорог без бесплатной альтернативы

Минтранс РФ отклонил предложение вице-премьера РФ строить платные дороги без предоставления бесплатных альтернативных проездов, а также не намерен увеличивать плату за движения по платным дорогам

Не так давно вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил, что правительство страны готово к рассмотрению возможности строительства платных дорог без предоставления бесплатных альтернативных трасс. Однако министр транспорта РФ Игорь Левитин не согласился с таким предложением и заявил, что такого в России никогда не будет.

На сочинском инвестиционном форуме Игорь Левитин заявил, что строительство платных дорог будет разрешено только в том случае, если имеется альтернативная бесплатная дорога, которая доступна всем без исключения. Также министр транспорта добавил, что наличие альтернативной бесплатной дороги в России закреплено законодательно. На данный момент все российские платные дороги или их участки имеют альтернативный бесплатный проезд.

Также предлагалось увеличить плату за проезд по платным дорогам, однако Минтранс не согласился с данным предложением. По мнению Левитина, если увеличить стоимость проезда по платным дорогам, то по ним просто никто не будет ездить, а, следовательно, не будут поступать средства.

Новости грузоперевозок и транспорта
21.09.2011
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!