В Польше новые правила пользования дорогами

В Польше вступили в силу новые правила пользования общественными дорогами. Перед въездом на платную дорогу нужно зарегистрироваться в польской электронной системе.

В Польше вступили в силу новые правила пользования общественными дорогами. Так с водителя транспортного средства будет взиматься плата за парковку на дорогах общественного пользования в зонах платной парковки и за проезд по дорогам автопоездом с прицепом, имеющим допустимую полную массу более 3,5 тонн или автобусом вне зависимости от его допустимой полной массы.

Перед въездом на платную дорогу необходимо зарегистрироваться в электронной системе по адресу http://www.viatoll.pl/ru. Там же можно найти список платных дорог и пунктов оплаты.

Также установлен ряд требований, за нарушение которых предусмотрены штрафы, минимум 1500 злотых или 550 долларов США.

Штраф должно будет платить лицо, которое в данный момент управляет данным транспортным средством. Если данное лицо не является гражданином Польши, то оно ему будет предоставлена возможность оплатить штраф прямо на месте. В противном случае транспортное средство будет транспортировано на ближайшую охраняемую автостоянку за счет владельца автомобиля. А возврат задержанного транспортного средства будет произведен только после оплаты штрафа с предоставлением документа об оплате.

Новости грузоперевозок и транспорта
09.08.2011
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!