Открывается паромная линия Усть-Луга – Засниц – Балтийск

Между Засницем и Усть-Лугой открывается железнодорожно-паромное сообщение. Паром будет ходить по маршруту Усть-Луга – Засниц – Балтийск

В Германии в Заснице пройдет мероприятие по открытию железнодорожно-паромного сообщения между Засницем и Усть-Лугой, в котором примут участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, президент РЖД Владимир Якунин, председатель совета директоров ОАО «Компания Усть-Луга» Валерий Израйлит, канцлер Германии Ангела Меркель, министр энергетики, инфраструктуры и развития федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания Фолькер Шлотманн и председатель правления Deuts­che Bahn Рюдигер Грубе.

Обслуживать паромную линию Усть-Луга – Засниц – Балтийск будет паром «Петербург», который уже работал на линии Усть-Луга – Балтийск, при этом год назад паром стал периодически заходить в Засниц.

Теперь же факультативным портом на маршруте станет морской порт Балтийска Калининградской области. По информации оператора «Петербурга», судозаходы в Усть-Лугу паром будет осуществлять по понедельникам или вторникам (день будет зависеть от того, четная неделя или нечетная), а в Засниц – по пятницам. В порт Балтийска рейсы будут выполняться при наличии груза и технической возможности. Расписание парома может изменяться с учетом погодных условий и обстановки в портах захода, но все же ожидается, что сервис будет еженедельный.

Что касается перевозимых грузов, то например, на Германию пойдут товары химической и нефтяной промышленности, а также дорожно-строительные материалы. Из Германии будет идти дорожная техника и различное оборудование. Из Германии в Россию при помощи парома уже доставлено несколько новых скоростных пассажирских поездов, которые были сделаны по российскому заказу. По паром только один, но появятся ли еще суда, будет зависеть от общей экономической ситуации в Европе.

Новости грузоперевозок и транспорта
09.06.2012
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!