Депутаты просят Минтранс достроить Приморское кольцо до Балтийска

Депутаты Калининградской областной Думы просят Минтранс достроить Приморское кольцо до Балтийска, а также реконструировать Берлинский мост

В четверг 26 апреля 2012 года прошло заседание депутатов Калининградской областной Думы, на котором было утверждено обращение к Министру транспорта Игорю Левитину, в котором депутаты попросили министра как можно скорее завершить строительство третьей и шестой очередей Приморского кольца и южного обхода Калининграда.

Кроме того, по мнению депутатов, необходимо расширить третью и шестую очереди Приморского кольца, а именно от подъезда к городу Балтийску до Калининграда и обеспечить выходы на Северный обход города, а также подъездами к Светлому и Балтийску. Ведь в Балтийске находится военно-морская база Балтийского флота, но главное, что в Балтийске действуют 3 паромные линии и запланировано строительство глубоководного порта. А нынешняя узкая дорога «Калининград – Балтийск» с ее крутыми поворотами не обеспечивает должное скоростное и безопасное движение автотранспорта.

Также при рассмотрении вопроса развития трассы «Рига – Калининград – Гданьск» был затронут Берлинский мост через Преголю. Сейчас ведется строительство первой очереди моста, но средств из областного бюджета на реконструкцию моста в полном объеме не хватает. Поэтому депутаты просят Минтранс включить в федеральную программу также и реконструкцию Берлинского моста через Преголю.

Стоит напомнить, в августе 2011 года президент Дмитрий Медведев дал согласие на включение Балтийска в Приморское кольцо. А в декабре 2011 года министр развития инфраструктуры Калининградской области Александр Рольбинов сообщил, что вопрос по поводу финансирования строительства следующей очереди Приморского кольца остается открытым.

Сейчас в регионе достроено две очереди Приморского кольца: трасса «Калининград – Зеленоградск» с ответвлением на аэропорт Храброво и «Зеленоградск – Светлогорск».

Новости грузоперевозок и транспорта
27.04.2012
Другие новости за 27.04.2012:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!