В Калининград не пустили украинские конфеты

На Московском таможенном посту в Калининграде был задержан груз шоколадных конфет "Нугастик". Причина задержания груза- незаконное использование товарного знака.

В Калининградской области на Московском таможенном посту был задержан груз шоколадных конфет "Нугастик". Груз шел с кондитерской фабрики "Одессакондитер", расположенной на территории Украины.

Причина задержания груза- на обертке конфет присутствовало изображение "Тигры" из популярного мультфильма, которое является зарегистрированным товарным знаком "Disney Enterprises, Inc." и, который внесен в Таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности. Следовательно, грузополучатель должен был предоставить лицензионное соглашение с "Disney Enterprises, Inc.", но этого документа у него не оказалось.

В итоге, по данному нарушению возбуждено административное производство по статье 14.10 КоАП РФ (Незаконное использование товарного знака). Груз был конфискован, а грузополучатель обязан заплатить штраф(35000 рублей). Стоит отметить, что это не единственное подобное правонарушение у фирмы, к которой направлялся груз.

Новости грузоперевозок и транспорта
16.03.2011
Другие новости за 16.03.2011:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!